gerry logo

English-Site

German-Site

usaW03
germanyW
gaestebuch
Termine
Termine

letztes Update: Dienstag, 29. August 2017

 

DreilanderPokal_2017

Invitation DreiländerPokal

 


Termine 2017

Hompage

Ausschreibung/Invitation

Datum

Klassen

Minsk/BLR

Belarus Winter Cup

24.02.-26.02.2017

F2D

Vidreres-Girona/ESP

26th Open Vila de Vidreres

15.04.-16.04.2017

F2A, F2G

Tula Alexin/RUS

Open Championship of Tula Region

28.04.-01.05.2017

F2D

Bitterfeld/GER

25rd IKR Pokal Open National Contest

29.04.-30.04.2017

F2A, F2B, F2D, F2B-Beginner

Kharkiv/UKR

Champions cup Memory Belman B.R.

23.04.-24.04.2016

F2A, F2B, F2C

Sainte-Eulatie/FRA

21th Coupe Internationale du Sud-Ouest

29.04.-30.04.2017

F2A, F2B, F2C, F2F, F2G

Ypenburg/NED

Kareldoorman Cup

06.05.-07.05.2017

BCD, Beginner F2A, MTR Graspiste!

Smolensk/RUS

Phoenix Cup

12.05.-14.05.2017

F2A, F2C, F2G

Almere/NED

1. Flugtag

13.05.2017

 

Kiew/UKR

Warsaw TR World Cup

18.05.-19.05.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Kiew/UKR

Kyiv Cup

20.05.-21.05.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Hrades Kralove/CZE

World Cup Hradec Kralove

20.05.-21.05.2017

F2A, F2B, F2C

Karlskoga/SWE

Karlskoga World Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2D

Khimmki/RUS

Khimki Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2C

neuBreitenbach/SUI

Control Line Jura Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2C, F2F F2G

Herning/DEN

Danish World Cup

03.06.-04.06.2017

F2A, F2D

Sebnitz/GER

24rd Internationaler Sächsischer Schweiz cup

03.06.-04.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Großenhain/GER

Deutsche Meisterschaft

03.06.-04.06.2017

F4B, F4B-SC

Macussa/POR

7th open International control Line Portugal

03.06.-04.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2F

Togliatti/RUS

Togliatti Cup

09.06.-12.06.2017

F2D

Pazardzik/BUL

Trakia

09.06.-11.06.2017

F2A, F2F

Rouille/FRA

Tournoi International Melusin

10.06.-11.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2G, F2F

neuKarken/GER

DM F2B und MTR

17.06.-18.06.2017

F2B, MTR, BCD, F2B-Beginner,

Vilnius/LTU

Speedracer cup

20.06.-11.06.2017

F2A, F2C

Cirie/ITA

Trofeo Franco Ballesio

17.06.-18.06.2017

F2B

Tyumen/RUS

West Siberia Cup

23.06.-26.06.2017

F2D

Adazi/LAT

Black Cat Cup

29.06.-30.06.2017

F2D

Wierzawice/POL

Memorial of Eugeniusz Kujan

30.06.-02.07.2017

F2A, F2B, F2C

Adazi/LAT

Latvia Cup

01.07.-02.07.2017

F2D

Mach Herentals/BEL

ControlLine Rodeo

08.07.-09.07.2017

F2B, F2D 1,5, MTR, BCD

Barcelona/ESP

40th Copa de la Mercè

08.07.-09.07.2017

F2D

Minsk/BLR

Mongolia Cup

12.07.-14.07.2017

F2D

Landres/FRA

Dutch Grand Prix

13.07.-14.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2F

Minsk/BLR

Belarus Cup White Stork

14.07.-16.07.2017

F2D

Landres/FRA

33st Grand Prix of France

15.07.-16.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2D, F2F, F2G

Zarnovica/SVK

In Memory of Jozef Gabris

15.07.-16.07.2017

F2B

Ulaanbaatar/MON

UB Cup

20.07.-22.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Vladivostok/RUS

Cup of Pacific Osean F2D

04.08.-06.08.2017

F2D

neuBodman/GER

8 Dr. Geza Egervary Memorial

05.08.-06.08.2016

F2”B

Bekescsaba/HUN

Carpathia cup

04.08.-05.08.2017

F2C, F2F

Bekescsaba/HUN

European Championships

05.08.-12.08.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Untersiggenthal/SUI

Swiss Control Line Scale

19.08.-20.08.2017

F2B, F4B-SC

Radfeld/AUT

11th Int. Tiroler Fesselfliegen

26.08.-27.08.2017

F2B

Lugo/ITA

54nd Coppa D'Oro

03.09.-03.09.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Khimki/RUS

MAI Cup Memory P.Grushin

08.09.-10.09.2017

F2D

De Peel/NED

Open NK

09.09.-10.09.2017

F2B, OTS, MTR, F2D 1,5, BCD, Beginner F2A

Smolensk/RUS

Belarus Cup

15.09.-17.09.2017

F2A, F2C

Dej//Romania

Cupa Aripile Somesului memorial Ilyes Csaba

23.09.-24.09.2017

F2C, F2F

Mizhhirya/UKR

Carpatian Cup - Golden Autumn

29.09.-02.10.2017

F2D

Almere/NED

2. Flugtag

30.09.2017

 

Utrecht/NED

Open NK

30.09.-01.10.2017

F2A, F2C, F2F

St Louis/USA

USA Cup

05.10.-06.10.2017

F2A

St Louis/USA

Speed Cup of Canada

07.10.-08.10.2017

F2A

Valladolid/ESP

26th Open International of Valladolid

07.10.-08.10.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Niederkassel/GER

Luftzirkus

14.10.-15.10.2107

siehe Ausschreibung, LM F2B

WorldCup, NonworldCup, Quelle: www.fai.org  Stand: 22.12.2017

alls sich der Fehlerteufel eingeschlichen hat, bitte bei mir melden, alle Angaben wie immer ohne Gewähr

neuQualifikationswettbewerbe

F2A

F2B

F2C

F2D

Bitterfeld GER

Bitterfeld/GER

Hradec Kralove/CZE

Bitterfel/GER

Hrade Kralove/CZE

Sebnitz/GER

Breitenbach/SUI

Sebnitz/GER

Breitenbach/SUI

Karken DM F2B

Sebnitz/GER

Adazi/LAT Black Cat Cup

Sebnitz/GER DM F2A

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA Dutch Grand Prix

Adazi/LAT Latvia Cup

Landres/FRA Dutch Grand Prix

Bodman/GER

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA French Grand Prix

Radfeld/AUT

Lugo/ITA

Lugo/ITA

Anmeldung Rangliste

Antrag FAI Lizenz

Rahmenausschreibung

Ranglistenwettbewerbe

Termine s.o.

Home   Hilfe für Anfänger   Termine   Berichte/Ergebnisse   Fotos   F2B-Kunstflug   F2B-Elektro   F2B-Motoren   Vorstellung neuer Modelle   Werkstatt   Freud und Leid   Impressum   Dokumente 

Counter